8 800 551 21 31

+7 495 127 09 29 +7 812 507 82 62

[email protected]

C 10:00 до 22:00
7 дней в неделю

0

Сравнение

Начните выбор с каталога или воспользуйтесь поиском

0

Избранное

Добавьте товары в список желаний

0 0 ₽

Как подобрать усилитель для наушников?

Каждый, кто любит часами слушать музыку в наушниках, конечно же, слышал о прекрасной модели, которая не требует усилителя. Так что же такое усилитель для наушников? В чем его предназначение? И в каких случаях наушники нуждаются в таком усилителе? Об этом расскажет данная статья.

05 декабря 2022

Каждый, кто любит часами слушать музыку в наушниках, конечно же, слышал о прекрасной модели, которая не требует усилителя. Так что же такое усилитель для наушников? В чем его предназначение? И в каких случаях наушники нуждаются в таком усилителе? Об этом расскажет данная статья.

Существует множество поклонников прослушивания музыки в наушниках. Кому-то очень нравится изолироваться от внешнего мира. А кого-то привлекают глубокие звуки. В конце концов, наушники портативны и удобны. И отправляясь в путешествие, знайте, что ничто не сможет их заменить.

Однако даже если человек купит качественные наушники, он увидит, что звук тусклый, а басы приглушены. Почему так происходит? Потому что характеристики наушников не соответствуют выходному сигналу аудиоустройства, поэтому при покупке стоит обратить внимание на это соответствие.

Если вы хотите получить лучшее звучание через наушники, то в первую очередь стоит задуматься о покупке усилителей. Помимо улучшения качества звука, усилитель также увеличит время автономной работы за счет снижения энергопотребления вашего мобильного устройства. Таким образом, современный усилитель для наушников − это простой, интересный и увлекательный способ улучшить качество звука.

Усилитель для наушников SMSL B1

На что обратить внимание при выборе усилителя для наушников?

Самым лучшим вариантом было бы выбрать усилитель для конкретной модели наушников. Однако, если нет возможности подобрать усилитель и наушники одной фирмы, то стоит в первую очередь ориентироваться на свои ощущения при прослушивании. Все же главным критерием является ваш собственный слух и реальный опыт прослушивания аудио.

  • Схемная конструкция

Усилители для наушников могут быть ламповыми, транзисторными, гибридными или цифровыми. Каждый из этих конструктивных подходов позволяет добиться «того самого» звука, от которого у вас мурашки по коже, разными способами. Ламповые – «теплые» и чувственные, мерцающие, иногда подчеркивающие определенные тона. Транзисторы динамичны. Цифровое усиление более математически точно и больше учитывает нюансы. Гибридные схемы позволяют найти некий «общий знаменатель».

  • Особенности

Если отношение сигнал/шум больше 100, а коэффициент нелинейных искажений ближе к нулю, чем десятичные знаки, то официально это уже показатель «сильной корреляции». Это устройство включает в себя функцию будильника, поэтому вы можете настроить пробуждение и уведомления на нужное время.

  • USB встроенный

Если компьютеры и цифровые аудиофайлы в Интернете являются для вас основными источниками музыкального удовольствия, вы можете ощутить звуки и мелодии совершенно по-новому.

Усилитель для наушников iFi xCAN

  • Входное подключение

Усилители могут быть оснащены различным количеством аудиовходов. Если ваша стереосистема (проигрыватель пластинок, дисков) имеет несколько источников звука, вы можете подключить их все вместе. Тип голосового входа также важен. Балансное (RCA) подключение ухудшит качество звука сильнее, чем RCA. Если ваш аудиовыход является балансным, возможно, вам стоит подумать о приобретении усилителя, поддерживающего этот тип преобразования.

  • Количество выходов для наушников

Некоторые усилители позволяют подключать два наушника вместо одного. Отличный вариант для тех, кто хочет слушать музыку в компании.

  • Регулировка усиления

Если вы слушаете музыку на разных наушниках (с разным импедансом), лучше выбрать усилитель с регулируемым коэффициентом усиления.

Вы хотите ощутить истинную глубину звуковой сцены при прослушивании музыки на высококачественных наушниках? Вам не обойтись без специального усилителя. Это устройство доведет сигнал вашего источника до нужного уровня и позволит вам услышать все, на что способна звуковая дорожка.

Читать далее

Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома

Специализированный интернет-магазин аудиотехники для дома с доставкой по всей России. В продаже широкий ассортимент Hi-Fi и High End акустики ведущих производителей. Магазин аудио аппаратуры и оборудования в Санкт-Петербурге, демо-зал для тестирования и прослушивания. Тел.: 8 (800) 551-21-31

[email protected] Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома
Россия Санкт-Петербург, Лиговский проспект,д. 63