8 800 551 21 31

+7 495 127 09 29 +7 812 507 82 62

[email protected]

C 10:00 до 22:00
7 дней в неделю

0

Сравнение

Начните выбор с каталога или воспользуйтесь поиском

0

Избранное

Добавьте товары в список желаний

0 0 ₽

Как правильно выбрать настенные колонки?

Кто не любит слушать музыку, особенно в доме? В этот момент создается особая атмосфера уюта и настроения. Хорошая музыка позволит настроиться на нужный лад и улучшить настроение. Воспроизвести музыкальные композиции помогает специальная техника. Благодаря ей звучание качественное, громкое и чистое. А для достижения максимального результата стоит использовать хорошие колонки. Для дома лучше всего выбирать настенную акустику. Ее особенность в том, что установить ее в любом месте на стене. Перейдем к более подробному обзору популярных моделей настенных колонок.

05 декабря 2022

Содержание:

  1. Особенности устройств
  2. Критерии выбора
  3. Особенности монтажа

Кто не любит слушать музыку, особенно в доме? В этот момент создается особая атмосфера уюта и настроения. Хорошая музыка позволит настроиться на нужный лад и улучшить настроение. Воспроизвести музыкальные композиции помогает специальная техника. Благодаря ей звучание качественное, громкое и чистое. А для достижения максимального результата стоит использовать хорошие колонки. Для дома лучше всего выбирать настенную акустику. Ее особенность в том, что установить ее в любом месте на стене. Перейдем к более подробному обзору популярных моделей настенных колонок.

Настенная акустика Monitor Audio

Особенности устройств

Настенные колонки пользуются невероятной популярностью. А все из-за того, что они отлично подойдут для домов небольшой площади. Акустические устройства, установленные на стене, обладают рядом особенностей, среди которых:

  • наличие специального крепежа;
  • возможность сохранить свободное пространство в помещении;
  • качественный и чистый звук, так как ему ничто не препятствует.

Критерии выбора

Настенные колонки широко распространены, а особенно их чаще всего устанавливают дома. Такая популярность связана с многочисленными достоинствами данных устройств. При выборе акустики стоит принимать во внимание такие моменты:

Настенная акустика Fyne Audio

  1. Показатели мощности. Эти параметры должны соответствовать размерам и прочим характеристикам акустического оборудования. Чем больше площадь комнаты и необходим максимальный уровень громкости, тем мощнее требуются настенные колонки. Чтобы создать фоновое звуковое сопровождение, потребуется купить маломощное оборудование. Если же необходимо организовать в доме кинотеатр или танцы, то придется приобрести самые громкие колонки на стенку.
  2. Форм-фактор. Монополярные устройства – это акустика классической конструкции. В них все динамки направлены в одну сторону. Они образуют звучание в рамках узкого углового сектора. Величина данного сектора характеризуется диаграммой направленности колонок. Если выбрать биополярные навесные динамики, то они направлены по разным сторонам. Для них характерна широкая диаграмма направленности – до 180 градусов. Такое оборудование пользуется большим спросом при составлении общей композиции серьезных кинотеатральных инсталляция для получения масштабного звукового пространства. Внутри него зрительно сможет ощутить себя настоящим участником событий, происходящих в фильме. Плоские настенные колонки – это отличный вариант для тандема с телевизором. Некоторые производители выпускают специальные устройства, которые могут сравниться с современными плоскими видеопанелями. У них звучание намного лучше, чем у динамиков, которые устроены в корпусе телика. Сферические устройства являются неплохим элементом декора. За счет сферической формы акустика выводит максимально качественный звук. Угловые настенные колонки могут быть в форме треугольника или трапеции. Они максимально удобны в плане монтажа.
  3. Акустическое оформление и вид излучателей. Существует два вида акустического оформления корпуса: фазоинвертор и закрытый корпус. Первый вариант подойдет для тех, кто предпочитает басы. Чтобы озвучить различные частотные диапазон, могут применять различного рода излучатели: динамические, рупорные, электростатические, контрапертурные. Для каждого из представленных вариантов характерен свой особенный «звуковой почерк» и диаграмма направленности. Для более мощного и мелодичного звучания стоит остановится на мультиполосных колонках с отдельной базовой секцией.
  4. Внешнее оформления. Выбирать настенные колонки с учетом формы и цветовой гаммы нужно, принимая во внимание стилистику интерьера. Только так можно получить конкретный визуальный эффект.

Особенности монтажа

Вся акустика отличается по весу, размеру и мощности. Именно эти монеты стоит принимать во внимание во время покупки устройств. Также стоит учитывать способ крепления на стене. Есть несколько вариантов:

  • применение кронштейнов;
  • монтаж на петли;
  • установка на винты;
  • установка на стойку.

Внимание! Для особых эстетов предусмотрен вариант установки колонок прямо в гипсокартонные стены, выполняя для них особые ниши. Таким образом, создается впечатление, словно звучание идут прямо из стен.

Настенные колонки SVS Ultra Surround Piano

В каталоге Stereozona.ru представлены настенные колонки в широкой цветовой гамме и с различным способом отделки. Каждый сможет подобрать тот вариант, который будет соответствовать всем его пожеланиям, воспользуюсь фильтром поисковой системы каталога.

Читать далее

Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома

Специализированный интернет-магазин аудиотехники для дома с доставкой по всей России. В продаже широкий ассортимент Hi-Fi и High End акустики ведущих производителей. Магазин аудио аппаратуры и оборудования в Санкт-Петербурге, демо-зал для тестирования и прослушивания. Тел.: 8 (800) 551-21-31

[email protected] Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома
Россия Санкт-Петербург, Лиговский проспект,д. 63