8 800 551 21 31

+7 495 127 09 29 +7 812 507 82 62

[email protected]

C 10:00 до 22:00
7 дней в неделю

0

Сравнение

Начните выбор с каталога или воспользуйтесь поиском

0

Избранное

Добавьте товары в список желаний

0 0 ₽

Как выбрать беспроводные наушники?

Если вы не можете вообразить себя без музыки и готовы слушать свой плейлист дома, во время занятий спортом или на ходу, мы расскажем вам, как выбрать хорошие беспроводные наушники. Они расскажут вам, на что следует обратить внимание при покупке.

05 декабря 2022

Если вы не можете вообразить себя без музыки и готовы слушать свой плейлист дома, во время занятий спортом или на ходу, мы расскажем вам, как выбрать хорошие беспроводные наушники. Они расскажут вам, на что следует обратить внимание при покупке.

Виды наушников по конструкции

Наушники можно разделить на 2 типа:

  • внутренние;
  • наружные.

Давайте рассмотрим особенности каждого типа.

Беспроводные наушники Bose NOISE CANCELLING HDPHS

Внутриканальные

Эти наушники также называют вкладышами. Чем они отличаются?

  1. Присутствием или отсутствием ушных вкладышей и, если они присутствуют, их формой. Беспроводные наушники в форме вкладышей без амбушюра отличаются небольшой изоляцией звука. Это удобно и безопасно на улице или во время бега, но малопригодно, например, в метро или других шумных местах. Модели с поролоновыми вкладышами называются вакуумными и имеют схожий с берушами принцип работы (идеальная защита от внешнего шума). Самый популярный вариант − модель с силиконовыми амбушюрами со средней звукоизоляцией. Дорогие беспроводные наушники изначально поставляются с разными типами амбушюр, а сменные комплекты можно приобрести отдельно для разных моделей.
  2. Фиксацией. Гарнитура может просто вставляться в ушную раковину или иметь внешний элемент для фиксации на ухе. Существуют модели беспроводных наушников с дугообразными крыльями, арками или корпусами, в которых размещаются аккумулятор и элементы управления.

Накладные

Вы думаете о том, как разумной подобрать себе наушники? Для начала необходимо понять, какой размер наушников вам подходит. Модели, которые накладываются, изначально больше, чем внутриканальные, а амбушюры закрываются, а не заправляются в чашки наушников. Соединительный рычаг часто имеет форму оголовья, но некоторые наушники имеют шейное крепление. Последние крепятся более надежно, а потому больше подходят людям, которые ведут активный образ жизни.

Накладные наушники обладают неплохой изоляцией звука, их удобно применять во время поездок на транспорте, при прогулках по шумной улице и их удобно использовать во время путешествий.

Этот тип является компромиссом между внутриканальными и полноразмерными. Они хорошо подходят для тех, кто еще не решил, что ему важнее: небольшой размер товара или качественный звук. Тогда накладные наушники станут отличной альтернативой.

Полноразмерные

Это очень широкий класс наушников: вы можете выбрать наушники для длительных поездок, использования профессионального оборудования и не только. Их можно взять с собой во время поездки в общественном транспорте или путешествия. В таком случае гаджет хорошо сидит и может использоваться длительное время благодаря хорошей передаче звука в сравнении с другими видами наушников.

Полноразмерные наушники HIFIMAN

Способ передачи сигнала

По передаче сигнала наушники можно разделить на следующие группы:

  • инфракрасный канал;
  • радиоканал (Dekt);
  • Bluetooth.

Первые два типа наушников являются стационарными и предназначены для использования дома или в офисе с телевизором или как гарнитура. Такие наушники оснащены передатчиком или базой, которая подключается к источнику звука и передает его в наушники. Модели, работающие от инфракрасного света, сегодня являются вымирающим видом. Диктофонные наушники очень распространены, но часто используются в качестве гарнитуры. Поэтому сейчас мы сосредоточимся на Bluetooth-наушниках, к которым относится большинство моделей.

Качество воспроизводимого звука

Воспроизводимые частоты по диапазону − новички часто путают эту характеристику с показателем качества звука, но она указывает только на частоты, которые могут воспроизводить динамики вашего устройства. Человеческое ухо различает изменения в диапазоне 20-20 000 герц. Поэтому мы можем положиться на эти цифры. Нам не нужно следить за тем, что лучше. Вы не услышите разницы между 20 и 25 килогерцами, но вы обязательно доплатите за маркетинг.

Сопротивление − из всех характеристик оно оказывает наибольшее влияние на качество звука. Считается, что наушники с высоким сопротивлением имеют более высокий импеданс и звучат лучше. Однако смартфоны не могут обеспечить высокое выходное сопротивление, а это значит, что при высоком сопротивлении наушники звучат плохо. Лучше всего выбирать модель с сопротивлением 32 Ом или меньше.

Чувствительность − это показатель громкости. Когда тихо, даже сторонние шумы не подавляют активную систему подавления шума, поэтому она фокусируется выше 95 децибел.

Беспроводные наушники Beyerdynamic Aventho

Время использования

Можно подумать, все понятно − чем дольше могут работать наушники, тем реже приходится заряжать оборудование, и тем меньше вероятности, что вдруг вы оказываетесь без долгожданного звука.

Конечно, в более крупных моделях могут использоваться аккумуляторы большей емкости. Так, если современные полноразмерные беспроводные наушники могут обеспечить до 100 часов беспрерывной работы, то беспроводные наушники-вкладыши в среднем работают до 10 часов.

Контрольный список для покупателей беспроводных наушников

  1. Выберите наушники с типом подключения Bluetooth. Это универсальный вариант, который подходит ко всем устройствам, имеет хороший радиус действия и беспрепятственный доступ. Неважно, вставные это наушники или внешние − форм-фактор не влияет на возможности беспроводной связи.
  2. Чтобы беспроводная гарнитура радовала вас и отвечала всем вашим требованиям, не забудьте проверить совместимость товара с вашим мобильным устройством. Если мобильный телефон старой модели, нет смысла доплачивать за последнюю версию Bluetooth-наушников.
  3. Для увеличения времени работы выбирайте полноразмерные внешние наушники с большими аккумуляторами.
  4. Если вы хотите разговаривать с помощью наушников, пожалуйста, купите модель с микрофоном.
  5. Чтобы не отвлекаться на посторонние шумы, выбирайте модель с активным шумоподавлением.
  6. Выбирайте наушники с частотой 20-200 герц, чувствительностью 95 децибел и сопротивлением 16-32 Ом. Для стационарного аудиооборудования сопротивление может быть выше.

Читать далее

Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома

Специализированный интернет-магазин аудиотехники для дома с доставкой по всей России. В продаже широкий ассортимент Hi-Fi и High End акустики ведущих производителей. Магазин аудио аппаратуры и оборудования в Санкт-Петербурге, демо-зал для тестирования и прослушивания. Тел.: 8 (800) 551-21-31

[email protected] Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома
Россия Санкт-Петербург, Лиговский проспект,д. 63