8 800 551 21 31

+7 495 127 09 29 +7 812 507 82 62

[email protected]

C 10:00 до 22:00
7 дней в неделю

0

Сравнение

Начните выбор с каталога или воспользуйтесь поиском

0

Избранное

Добавьте товары в список желаний

0 0 ₽

Какой саундбар выбрать? Что искать?

Саундбар — это устройство для настоящих ценителей кино, которым нравится смотреть его в комфорте собственного дома. Он состоит из нескольких-десятка динамиков, благодаря чему избавляет от необходимости покупать отдельную звуковую систему, и в то же время эффективно имитирует объемный звук, который удовлетворит даже самых требовательных любителей хорошего кино. Какой саундбар выбрать для домашнего использования?

25 марта 2024

Содержание

Саундбар чаще всего размещают под телевизором (хотя некоторые устройства этого типа приспособлены и для установки над экраном). Звуковая панель, излучающая качественные звуки, создает впечатление присутствия в кинотеатре. Дополнительным преимуществом этого устройства является простота его использования, а также простота установки — саундбар подключается к телевизору одним кабелем — в отличие от всей акустической системы.

При покупке саундбара нужно не забыть обратить особое внимание на совместимость устройства с другими, в частности с телевизором и с периферийными колонками (если пользователь планирует их подключать). Такая проверка заключается в совпадении розеток — стоит помнить, чтобы не допустить ситуации, при которой вдруг окажется, что саундбар нельзя использовать с купленным ранее телевизором.

Какой саундбар выбрать? Взгляните на дополнения и функции

JBL Bar 2.0 All-In-One

Саундбар сам по себе является очень хорошим решением, когда речь идет о качестве звука. Однако стоит знать, что есть ряд дополнительных функций, позволяющих еще больше насладиться великолепными звуковыми эффектами, которые может дать это оборудование. Одним из таких вариантов является объемный звук, чаще всего именуемый в устройствах объемным звуком (виртуальным или долби). Благодаря этой функции пользователь может наслаждаться не только звуком отличного качества, но и звуком, который «окружает» его со всех сторон — почти так, как это происходит в кинозале.

Второй дополнительной функцией, о которой стоит подумать при покупке саундбара, является возможность регулировки тембров — как высоких, так и низких. Благодаря этой возможности пользователь может настроить звуки по своему усмотрению и не должен терпеть раздражающие, высокие тона или «бухающие», слишком низкие звуки (которые также могут раздражать соседей).

Еще одна, чуть более продвинутая опция, которой могут быть оснащены саундбары, — это эквалайзер. Благодаря ему домочадцы могут еще лучше подстроить звук под то, что видят на экране, и под то, что на самом деле хотят услышать.

Акустическая система, такая как саундбар, может иметь различное количество каналов — от 2 до 7. Например, саундбар 2.1 имеет 2 высокочастотных канала и 1 сабвуфер, что делает звук лучше, чем у телевизора, но хуже, чем у саундбара 5.1 с большим количеством каналов. Чем больше каналов, тем более объемным и реалистичным будет звук.

Саундбар удобен для просмотра фильмов с качественным звуком, так как он занимает меньше места и устанавливается проще, чем полноценная звуковая система. Большинство моделей включает беспроводной сабвуфер, который можно разместить возле телевизора или на противоположной стене.

Радиоприемник Wi-Fi или Bluetooth позволяет соединять саундбар с внешним сабвуфером или телевизором беспроводным способом, что удобно для родителей маленьких детей, которые любят играть с проводами.

Мощность

Конечно, громкость саундбара зависит от мощности динамиков, хотя это не единственный параметр, на который влияет данный аспект. Что касается громкости, то здесь есть одно правило — в самом начале следует выяснить, какой мощности обладают динамики, установленные в телевизоре (обычно их мощность не превышает 7 – 75 Вт). Мощность динамиков в саундбарах начинается от 35 Вт, поэтому при выборе стоит подумать о том, чтобы звук из саундбара был не тише, чем из динамиков телевизора.

Выберите правильный дизайн звуковой панели

Очень важным аспектом при выборе звуковой панели является ее эстетика. Она должна соответствовать не только стилю всего интерьера гостиной или спальни, но и покупаемому телевизору. Ведущие производители предлагают лучшие саундбары в различных цветах — от классического черного до элегантных серых оттенков, так что каждый пользователь обязательно выберет что-то для себя и для своего интерьера.

Читать далее

Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома

Специализированный интернет-магазин аудиотехники для дома с доставкой по всей России. В продаже широкий ассортимент Hi-Fi и High End акустики ведущих производителей. Магазин аудио аппаратуры и оборудования в Санкт-Петербурге, демо-зал для тестирования и прослушивания. Тел.: 8 (800) 551-21-31

[email protected] Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома
Россия Санкт-Петербург, Лиговский проспект,д. 63