8 800 551 21 31

+7 495 127 09 29 +7 812 507 82 62

[email protected]

C 10:00 до 22:00
7 дней в неделю

0

Сравнение

Начните выбор с каталога или воспользуйтесь поиском

0

Избранное

Добавьте товары в список желаний

0 0 ₽

Советы по выбору проигрывателя для винила

Слушать музыку на виниле сейчас модно и прогрессивно. Часть потребителей, которая имеет свободные деньги, приобретает винил и пробует стать меломанами. В этой статье попробуем разобраться, в чем именно привлекательность такого варианта прослушивания музыки и главное, на чем эту музыку слушать.

25 марта 2024

Содержание

Почему винил стал модным

Если говорить кратко, то все из-за хипстеров. Собственно говоря, любители и ценители музыки не отказывались от винила и сохраняли проигрыватели и в эпоху новых технологий. Другое дело, что подросла новая генерация потребителей, которые начали осознавать, что винил даёт более приятное звучание и позволяет получать больше удовольствия от прослушивания. 

Помимо этого в таком варианте есть своя эстетика:

  • привлекательные обложки;
  • особый процесс прослушивания;
  • изысканность и стиль.

Этим возможно похвастаться перед другими и наслаждаться самостоятельно. Сесть вечерком, перебрать свою коллекцию, выбрать оптимальный вариант, протереть поверхность, поставить в проигрыватель. В общем, как и сказано ранее, есть своя эстетика, что позволяет сделать из прослушивания музыки не механический процесс, к примеру, на смартфоне, но нечто большее.

Как выбрать проигрыватель

По сути, вполне достаточно и довольно древнего проигрывателя. Нужно только смотреть на качество иглы, которая не должна быть стальной, как на старых патефонах и царапать поверхность. Тем не менее, более новые аппараты, конечно, обладают более высоким качеством и дают много полезных опций и лучшее звучание, к примеру, следует обратить внимание на новые модели от известных брендов. 

Для более продвинутых пользователей возможно посоветовать использовать винтажные аппараты. Если не вдаваться в подробности, то с ними больше возни, но они обладают особым очарованием. Да и винтажная модель может выглядеть как ценное приобретение и весьма неплохая инвестиция.

Винил и финансы

Как известно, есть некоторые механизмы рынка. На примере виниловых записей такое утверждение не составляет труда проследить достаточно четко. К примеру, ещё где-то двадцатью годами ранее и немного меньше на различных барахолках была возможность приобретать винил чуть ли не наразвес. Причем достаточно неплохие записи, как популярные, так и достаточно редкие альбомы. Так или иначе, они мало кого интересовали. Спрос существовал разве только на новую электронную музыку, которая предлагалась в специализированных магазинах для олдскульных диджеев (хотя, в то время они еще не были столь олдскульными как сейчас, когда большинство диджеев работает на электронике) но и эти записи были относительно доступными, так как выпускались небольшими тиражами для ограниченного и довольно стабильного рынка. 

Теперь ситуация поменялась и те самые барахольные записи мимо которых подрастающая генерация потребителей ходила без внимания, теперь продаются в магазинах по стоимости дешевых смартфонов. Тем не менее, нужно отметить, что есть вполне доступные записи. Во многих магазинах предлагаются варианты по несколько сотен российских рублей. Если говорить о проигрывателях, то, конечно, также нужно отметить, что поначалу вам не требуется аппаратура уровня хай-энд. Вполне возможно начать с доступных вариантов.

Читать далее

Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома

Специализированный интернет-магазин аудиотехники для дома с доставкой по всей России. В продаже широкий ассортимент Hi-Fi и High End акустики ведущих производителей. Магазин аудио аппаратуры и оборудования в Санкт-Петербурге, демо-зал для тестирования и прослушивания. Тел.: 8 (800) 551-21-31

[email protected] Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома
Россия Санкт-Петербург, Лиговский проспект,д. 63