8 800 551 21 31

+7 495 127 09 29 +7 812 507 82 62

[email protected]

C 10:00 до 22:00
7 дней в неделю

0

Сравнение

Начните выбор с каталога или воспользуйтесь поиском

0

Избранное

Добавьте товары в список желаний

0 0 ₽

Выбираем саундбар для телевизора

Создание домашней аудиосистемы теперь стало проще с появлением саундбаров. Это компактное оборудование требует мало места, в сравнении с традиционными колонками, и способны обеспечить качественный звук. Среди главных преимуществ можно выделить следующие:

25 марта 2024

Содержание

Создание домашней аудиосистемы теперь стало проще с появлением саундбаров. Это компактное оборудование требует мало места, в сравнении с традиционными колонками, и способны обеспечить качественный звук. Среди главных преимуществ можно выделить следующие:

  • Воспроизведение звука с телевизора: саундбар значительно улучшает качество звука.
  • Воспроизведения аудио- и видеофайлов, которые не запускаются с помощью ТВ-приемника: многие саундбары оснащены Bluetooth-модулем, который позволяет прослушивать музыку и смотреть видео с мобильных устройств.
  • Удобное управление: обычно саундбарами управляют дистанционно или голосом, что делает использование устройства комфортным.
  • Портативность: устройство занимает минимум места, что актуально в небольших квартирах.
  • Поддержка подключения мобильных гаджетов и внешних накопителей для прослушивания музыки: с помощью саундбара можно легко подключить свой телефон или планшет.


Помимо многочисленных преимуществ, саундбары имеют и некоторые недостатки, среди которых можно выделить необходимость учитывать размеры телевизора. Если саундбар длинный, то он может выглядеть некрасиво в совокупности с маленьким экраном, что негативно скажется на общей эстетике комнаты. Поэтому следует выбирать модель, которая идеально подойдет по размеру и дополнит общий интерьер комнаты. Несмотря на некоторые ограничения, саундбары остаются отличным выбором для оснащения аудиосистемы.

JBL Bar 2.1 Deep Bass

Как выбрать саундбар

Необходимо, при выборе устройства, ориентироваться на множество его характеристик. В числе первоочередных следует смотреть на мощность, функциональность и варианты подключения. Однако помимо этого, также важно учитывать такие аспекты как вид сабвуфера, интерфейс, количество каналов и наличие беспроводных элементов. Наличие сабвуфера является важным фактором для создания полноценного звукового пространства, а интерфейс определяет удобство использования устройства. Количество каналов также играет существенную роль в качестве звука, а беспроводные элементы связи позволяют использовать саундбар с множеством устройств, не затрачивая дополнительные усилия на их подключение. Правильный выбор саундбара позволит получить высококачественный звук и наслаждаться времяпровождением.

Мощность устройства

Эффективность саундбара напрямую влияет на звук, который он может произвести. Правильно оценить производительность модели, помогут отзывы и видеообзоры, а также тестирование устройства непосредственно в магазине перед покупкой. Если такая возможность отсутствует, стоит обращать внимание на технические характеристики устройства, особенно на количество Вт. Этот параметр может говорить о мощности аудио. Однако, помимо этого, необходимо взять во внимание и другие характеристики, такие как тип сабвуфера, количество каналов. Правильный выбор саундбара позволит получить наилучший звуковой опыт.

Помещение (более 50 м2) потребует модель с мощностью не менее 200 Вт. Для небольшой комнаты подойдут саундбары в диапазоне мощности 80-100 Вт, а маленьким комнатам достаточно модели с мощностью 25-50 Вт. Однако лучше подобрать устройство с некоторым запасом мощности, чтобы при необходимости регулировать громкость звука. Важно также учитывать и другие характеристики устройства, такие как тип сабвуфера, количество каналов, которые могут существенно влиять на общее восприятие.

Способ подключения

Выделяют несколько видов саундбаров по вариантам подключения:

  • Активные модели, напрямую соединяющиеся с телевизором.
  • Пассивные, требующие подключения через AV-ресивер.

    Если требуется быстрое и простое подключение, то стоит выбрать активные саундбары. Однако следует отметить, что для воспроизведения чистого звука лучше обратиться к пассивным моделям. При поддержке Wi-Fi и Bluetooth, саундбар может быть использован дистанционно, что сделает его более мобильным.

Polk Audio Signa S3

Функциональность

Сначала саундбары были предназначены для апгрейда аудио-сопровождающей телевизора, но затем они расширили свою функциональность. Современные устройства имеют способность считывать информацию с флешек и дисков, а также подключаться к различным устройствам по Wi-Fi или Bluetooth.

Существует три основных типа саундбаров по функциональности. Первый тип - это простые модели, используемые для обеспечения объемной акустики. Второй тип - это своего рода колонки, но уже более функциональные. Третий тип - это целые акустические системы. Они позволяют усилить звук телевизора, а также способны воспроизводить аудио с мобильных, просматривать видеоматериалы с онлайн-платформ, и управлять устройством через голосовые команды.

Существует несколько ключевых критериев, которые рекомендуется учитывать при выборе устройства:

  • Первый критерий – это наличие панели или подставки. Некоторые модели можно повесить на стену, а другие имеют полку, где можно установить телевизор. Это удобно в случае отсутствия отдельной стойки для телевизора.
  • Второй критерий – это комплектация приводом и картридером. Если устройство имеет такие функции, то можно смотреть видео или слушать музыку с флешки, карты памяти или диска.
  • Третий критерий – это тип сабвуфера. Встроенный сабвуфер увеличивает размеры устройства и имеет невысокую громкость и слабые низкие частоты. Внешний сабвуфер обеспечивает максимальное качество и громкость, но требует отдельного места.
  • Четвертый критерий – это количество каналов. Чем их больше, тем объемнее звучит саундбар. Стандарты 2.1 и 3.1 обеспечивают стерео звук. Конфигурации 5.0, 5.1 и 7.1 создают пространственное звучание – за счет наличия нескольких каналов звук ощущается со всех сторон.
  • Пятый критерий – это интерфейсы для подключения внешних устройств. Самое важное – наличие порта HDMI для подключения к телевизору. Также полезным будет наличие разъема USB, позволяющего подключать флешки. Если саундбар имеет беспроводную связь, то можно подключать к нему смартфон или планшет, а также устанавливать устройство на расстоянии от телевизора. Если устройство поддерживает Wi-Fi, то можно подключить его к домашней сети.

Читать далее

Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома

Специализированный интернет-магазин аудиотехники для дома с доставкой по всей России. В продаже широкий ассортимент Hi-Fi и High End акустики ведущих производителей. Магазин аудио аппаратуры и оборудования в Санкт-Петербурге, демо-зал для тестирования и прослушивания. Тел.: 8 (800) 551-21-31

[email protected] Stereozona - интернет-магазин Hi-Fi и High End аудиотехники. Продажа акустики для дома
Россия Санкт-Петербург, Лиговский проспект,д. 63